8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
800 ₽
Вопрос решен

Помощь по 264, ч1

Здравствуйте уважаемые юристы. Хотел бы обратиться за вашей помощью по ст.264. ч1. Вопрос в том имеет ли смысл защищается, если да, то воспользоваться Вашими услугами. Процесс будет В г.Железногорске. Ниже опишу ситуацию, заранее хочу извинится если повествование содержат лишнюю информацию, или не большой эмоциональный окрас.

7 феврале этого 2020 года, меня задержали в посёлки Додоново, где я проживаю. За руль выпивший и тем более без прав я некогда больше не садился. За семь лет которые я живу в этом посёлки некогда не видел ДПС, но в этот вечер по иронии доехав до деревенского магазина из дома 500м меня задержали ДПС. Продули обнаружили 0,27 ‰ . Все понимали, что я абсолютно трезвый, и проехав через 15-20 уже МСО у меня показало 0.21‰. Там от освидетельствования я отказался.

Понимая, что через 30-60 мин степень опьянения будет уже в приделах допустимого, я попытался выиграть маленько времени, это понимали и сотрудники дпс. Я сказал что мне плохо и вызвал скорую, они ответили, что не будут ожидать скорую и насильно повезли меня в МОСО. Есть моя видеозапись из машины дпс, где я поясняю что мне плохо, и прошу сначала завести меня в приёмное отделение, а затем уже в МОСО. Проигнорировав это меня отвезли в МОСО, а потом через два часа в МВД, когда мне уже и правда стало совсем не хорошо вызвали скорую помощь.

За административное нарушение я отсидел 10 суток. За уголовное ожидаю суда. Климо судимости в моём случаи сильно испортит жизнь. Единственно верное решение было со всем соглашается, раскаивается и признавать вину, чтобы избежать реального заключения.

Сегодня мне пришел штраф 5 т.р .за то, что договор купли продажи был просрочен. Со штрафом я не согласен. 1.Я негде не расписывался, 2.Не был уведомлён, если даже и был бы до в день комиссии я сидел в ИВС. 3. В материалах дела, сейчас находится договор, который на момент задержания не был просрочен. Мысль заключается в следующим, возможно ли?- обжаловать этот штраф в суде, там заявить о том что мои права при задержании были нарушены, подать встречный иск на сотрудников ДПС, и таким образом повлиять на дело по 264ч1.

Весь эмоциональный окрас ситуации в том, что сотрудники получали искреннее наслаждение от моих переживаний, когда я стал как-то сопротивляется, они упивались данной им властью, говорили не приятные вещи, в последствии выкрали,и не передали с моими вещами ПТС на авто, чтобы я не смог забрать машину со штраф стоянки, и утверждали мне и родителям, что ПТС у меня вовсе и не было. Документы потом удалось забрать у них лично, через множество знакомых, и то очень и очень не просто.

Если есть хоть какие-то шансы изменить ход дела, буду очень рад, и надеется на вашу помощь. также могу переслать все материалы.

Александр.

Показать полностью
  • image-08-01-21-02-51-6
    .jpeg
  • image-08-01-21-02-51-24
    .jpeg
, Александр, г. Красноярск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Здравствуйте. Совершенно непонятно.

Вы говорите о ч.1 ст. 264 УК РФ, но по описанию этого нет:

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств,повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

Вот что такое первая часть. Как я вижу у Вас этого нет.

Возможно, Вы спутали и говорите о

УК РФ Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного частями второйчетвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, —

Насколько я понимаю, речь идет об одном случае. Это не позволяет рассматривать его как с административной. так и с уголовной точки зрения. Лицо за одно правонарушение может быть только один раз быть привлечено к ответственности. 

Если это так, то никаких оснований для привлечения Вас к ответственности по ст. 264.1 УК РФ я не усматриваю.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Красноярск

Здравствуйте Юрий. Всё верно. Такое мнение я уже слышал. Но 10 суток меня наказали за то что, я был без прав.(по административному делу.) А суду по уголовному я ожидаю.

Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

подать встречный иск на сотрудников ДПС,

Александр

Вы в принципе такой иск подать не можете, он законом не предусмотрен. А уголовное дело есть или нет?

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного частями второйчетвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

У Вас же один случай. Дело за отказ от освидетельствования? Дважды Вас привлечь никак не могут за одно и тоже.

0
0
0
0

Штраф 5 000-то за что?

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Красноярск

Да уголовное дело как я писал есть.Штраф 5000 за то что договор купли продаже просрочен дважды. Повторно меня остановили в состоянии опьянения. За еду будучи лишенным, меня наказали на 10 суток. За повторное  вождение в состоянии опьянения ожидаю суда.

Похожие вопросы
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Все
Здравствуйте Ко мне обратились люди для помощи в поиске авто
Здравствуйте. Ко мне обратились люди для помощи в поиске авто. Бюджет был 1.000.000. Я предоставляла разные варианты. Они им не нравились, подняли бюджет до 1.200.000. Поислала вариант авто и он им понравился. По факту авто стоил 850. Спросила у собственника, если привезу к нему клиентов на покупке авто, могу ли указать цену в 1.200.000. Ему заплатят по цене авто. А разницу мне. Он согласился. Поменял цену в объявлении. Я прислала людям. Их устроило. Приехали к продавцу. Он озвучил цену в 1.200.000. Клиенты рассчитались с продавцом. Заполнили договор на авто на стоимость в 720.000 ( авто был именно в такую сумму куплен из автосалона). Клиенты уехали, собственник отсчитал мне разницу между его 850 и моими 1.200.000. Изначальная договоренность по цене была в переписке в вотсапп. А факт передачи мне денег нет. После 3 дней клиенты в автотеке увидели что цена на авто была другая. Связались с мл станнником авто, начали угрожать и он подтвердил факт сговора. И клиенты начали требовать с меня о разницу денег средств, я отказала. И они написали заявление по факту мошенничества. Теперь меня вызывают в полицию
, вопрос №4098329, Виктория, г. Москва
Автомобильное право
Почему не могу забрать ее раньше?
Здравствуйте, сожитель попался пьяны за рулем на моей машине, меня в городе не было машину поместили на арест площадку ппс. Мне сказали что до решения суда ст 264 ч1 ук я не могу ее забрать, только с постановлением. Почему не могу забрать ее раньше?
, вопрос №4098061, Ольга, г. Южно-Сахалинск
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте Могут ли с помощью полиграфа посадить в тюрьму?
Здравствуйте Могут ли с помощью полиграфа посадить в тюрьму? Ну например доказательств нет Просто я в инете читал что.с помощью полиграфа могут посадить в тюрьму. Так как яв-тся косвенным доказательством
, вопрос №4098062, Алекс Дмитров, г. Москва
Побои
Здравствуйте меня поймали 4 раза 264.1 до этого пробыл в колонии поселения
Здравствуйте меня поймали 4 раза 264.1 до этого пробыл в колонии поселения
, вопрос №4097661, Дамир, г. Москва
Дата обновления страницы 17.02.2021