Помощь по 264, ч1

Здравствуйте уважаемые юристы. Хотел бы обратиться за вашей помощью по ст.264. ч1. Вопрос в том имеет ли смысл защищается, если да, то воспользоваться Вашими услугами. Процесс будет В г.Железногорске. Ниже опишу ситуацию, заранее хочу извинится если повествование содержат лишнюю информацию, или не большой эмоциональный окрас.

7 феврале этого 2020 года, меня задержали в посёлки Додоново, где я проживаю. За руль выпивший и тем более без прав я некогда больше не садился. За семь лет которые я живу в этом посёлки некогда не видел ДПС, но в этот вечер по иронии доехав до деревенского магазина из дома 500м меня задержали ДПС. Продули обнаружили 0,27 ‰ . Все понимали, что я абсолютно трезвый, и проехав через 15-20 уже МСО у меня показало 0.21‰. Там от освидетельствования я отказался.

Понимая, что через 30-60 мин степень опьянения будет уже в приделах допустимого, я попытался выиграть маленько времени, это понимали и сотрудники дпс. Я сказал что мне плохо и вызвал скорую, они ответили, что не будут ожидать скорую и насильно повезли меня в МОСО. Есть моя видеозапись из машины дпс, где я поясняю что мне плохо, и прошу сначала завести меня в приёмное отделение, а затем уже в МОСО. Проигнорировав это меня отвезли в МОСО, а потом через два часа в МВД, когда мне уже и правда стало совсем не хорошо вызвали скорую помощь.

За административное нарушение я отсидел 10 суток. За уголовное ожидаю суда. Климо судимости в моём случаи сильно испортит жизнь. Единственно верное решение было со всем соглашается, раскаивается и признавать вину, чтобы избежать реального заключения.

Сегодня мне пришел штраф 5 т.р .за то, что договор купли продажи был просрочен. Со штрафом я не согласен. 1.Я негде не расписывался, 2.Не был уведомлён, если даже и был бы до в день комиссии я сидел в ИВС. 3. В материалах дела, сейчас находится договор, который на момент задержания не был просрочен. Мысль заключается в следующим, возможно ли?- обжаловать этот штраф в суде, там заявить о том что мои права при задержании были нарушены, подать встречный иск на сотрудников ДПС, и таким образом повлиять на дело по 264ч1.

Весь эмоциональный окрас ситуации в том, что сотрудники получали искреннее наслаждение от моих переживаний, когда я стал как-то сопротивляется, они упивались данной им властью, говорили не приятные вещи, в последствии выкрали,и не передали с моими вещами ПТС на авто, чтобы я не смог забрать машину со штраф стоянки, и утверждали мне и родителям, что ПТС у меня вовсе и не было. Документы потом удалось забрать у них лично, через множество знакомых, и то очень и очень не просто.

Если есть хоть какие-то шансы изменить ход дела, буду очень рад, и надеется на вашу помощь. также могу переслать все материалы.

Александр.

  • image-08-01-21-02-51-6
    .jpeg
  • image-08-01-21-02-51-24
    .jpeg
, Александр, г. Красноярск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Совершенно непонятно.

Вы говорите о ч.1 ст. 264 УК РФ, но по описанию этого нет:

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств,повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

Вот что такое первая часть. Как я вижу у Вас этого нет.

Возможно, Вы спутали и говорите о

УК РФ Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного частями второйчетвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, —

Насколько я понимаю, речь идет об одном случае. Это не позволяет рассматривать его как с административной. так и с уголовной точки зрения. Лицо за одно правонарушение может быть только один раз быть привлечено к ответственности.

Если это так, то никаких оснований для привлечения Вас к ответственности по ст. 264.1 УК РФ я не усматриваю.

Александр
Клиент, г. Красноярск

Здравствуйте Юрий. Всё верно. Такое мнение я уже слышал. Но 10 суток меня наказали за то что, я был без прав.(по административному делу.) А суду по уголовному я ожидаю.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

подать встречный иск на сотрудников ДПС,

Александр

Вы в принципе такой иск подать не можете, он законом не предусмотрен. А уголовное дело есть или нет?

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного частями второйчетвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

У Вас же один случай. Дело за отказ от освидетельствования? Дважды Вас привлечь никак не могут за одно и тоже.

Штраф 5 000-то за что?

Александр
Клиент, г. Красноярск

Да уголовное дело как я писал есть.Штраф 5000 за то что договор купли продаже просрочен дважды. Повторно меня остановили в состоянии опьянения. За еду будучи лишенным, меня наказали на 10 суток. За повторное  вождение в состоянии опьянения ожидаю суда.