8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, Ответственность учредителей

Добрый день, Ответственность учредителей

, Дина, г. Москва
Екатерина Сокол
Екатерина Сокол
Юрист, г. Владивосток

Добрый день! 

Если Вас интересует имущественная ответственность учредителей хозяйственных обществ — она ограничена суммой их вкладов в уставной капитал общества, то есть своим имуществом они не отвечают по обязательствам общества.

С уважением, Екатерина

0
0
0
0
Денис Шабельский
Денис Шабельский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дина
Ответственность учредителя устанавливается уставом и законодательством РФ. Если вы как учредитель могли или влияли на принятые обществом (генеральным директором) решения то в судебном порядке можно будет доказать субсидиарную ответственность (это не только сумма учредительского взноса). Это сделать крайне сложно, но на практике очень даже реально. Вам необходимо провести консультацию юриста (по работе общества и вашего в нем участия) для избежание нежелательных последствий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
добрый день у меня график 2-2 я хочу написать заявление на увольнение
добрый день у меня график 2-2 я хочу написать заявление на увольнение с отработкой 2 недели но у меня остались донорские дни сколько я могу их взять?!
, вопрос №4100423, александр,
Интеллектуальная собственность
Добрый день, у студента отказали взять презинтацию, из-за того, что не сдал в назначенный срок.А когда преподаватель сообщил об этом студент отсутствовал, т.к
Добрый день ,у студента отказали взять презинтацию ,из-за того, что не сдал в назначенный срок.А когда преподаватель сообщил об этом студент отсутствовал, т.к. дежурил в этот день
, вопрос №4099647, Диана, г. Москва
Трудовое право
Добрый день, нужны должностные инструкции мирового судьи, в которых указана необходимость запрашивать адресную справку ответчика в рамках Искового производства
Добрый день, нужны должностные инструкции мирового судьи, в которых указана необходимость запрашивать адресную справку ответчика в рамках Искового производства.
, вопрос №4099084, Андрей, г. Москва
Нотариат
Добрый день, хотела бы узнать такая ситуация, мама умерла, в ступаю в наследство, мама выходила замуж меняла
Добрый день , хотела бы узнать такая ситуация , мама умерла , в ступаю в наследство , мама выходила замуж меняла фамилию , просят заключение о браке мамы и папы , но есть только свидетельство о разводе оно подойдет ?
, вопрос №4097684, Алёна, г. Москва
Военное право
Добрый день получил ранение челюстно лецевое при этом удалили не большой участок верхнию левую челесть в
Добрый день получил ранение челюстно лецевое при этом удалили не большой участок верхнию левую челесть в мести зубами дальше после аперации удалили зубы которые были поврежлены в итоге у меня осталось 6 верних зубов могу ли порасть пот котегортю В?
, вопрос №4097556, Максим, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.02.2021