Могу ли я обжаловать решение или отказаться выплачивать штраф?

Здравствуйте, подскажите,на нас соседка сверху написала заявление за нарушение тишины в ночное время, приврала там, что бойня и шум были на протяжении 2х часов, в конечном итоге мне выписали штраф 3т.р. при том, что ранее жалоб на меня не поступало, когда приехала полиция, в доме было тихо, другие соседи, с которыми говорил участковый на нас тоже не жалуются. Могу ли я обжаловать решение или отказаться выплачивать штраф? Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, т.е. собственного дохода не имею

, юлия, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

или отказаться выплачивать штраф

юлия

Вот это делать не рекомендую, если постановление о штрафе уже вынесено. За неуплату вам могут назначить штраф в 2-кратном размере. В итоге вам придется заплатить 3 размера штрафа.

Могу ли я обжаловать решение

юлия

После получения копии постановления у вас есть 10 дней на обжалование. Жалобу можете подать в районный суд по месту нарушения. Госпошлина не нужна.

Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. вы можете обжаловать постановление в течении 10 суток с момента получения копии постановления. ссылайтесь на ч.4 ст.1.5 КоАП РФ.