8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сейчас у нас будет еще ребенок, посоветуйте куда лучше прописать его и какие нас ждут последствия в случае прописки ребенка по месту прописки мужа?

Здрпвствуйте, мой муж из другого города прописан там же, у нас есть сын 5 лет, он прописан в моей квартире купленной до брака. Сейчас у нас будет еще ребенок, посоветуйте куда лучше прописать его и какие нас ждут последствия в случае прописки ребенка по месту прописки мужа?

, Ольга, г. Москва
Наталия Антонычева
Наталия Антонычева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Сначала подумайте куда Вам выгоднее его прописать. в части выплат по рождению ребенка, если они вам положены. Ну к примере в Краснодаре одни суммы, в Красноярске другие. Потом по какому адресу будет легче с оформлениями документов и тд. в дальнейшем. В садик куда он у вас пойдет, если пойдет. Допустим в Москве, без регистрации в сад вообще не попасть, даже с временной (очень сложно). От Вас понадобится согласие на прописку к отцу и все.

С Общим порядком можете ознакомиться здесь.

Для оформления регистрации новорожденного по месту жительства нужны следующие документы (пп. 2.2 п. 2, п. п. 48, 50 Административного регламента, утв. Приказом МВД России от 31.12.2017№ 984):
• заявление законного представителя — одного из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) — о регистрации несовершеннолетнего по месту жительства;
• свидетельство о рождении ребенка, не достигшего 14 лет;
• паспорта законных представителей.

0
0
0
0
Марат Хабибуллин
Марат Хабибуллин
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте! В случае если вы пропишите ребенка в своей квартире у вас будет право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам дошкольного образования и начального общего образования в государственные и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры в соответствии со статьей 54 СК РФ.

Жилищный кодекс Российской Федерации  предусматривает безусловное право на вселение (а следовательно, и регистрацию) несовершеннолетнего в квартиру, где зарегистрированы один или оба из его родителей. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
И какие последствия меня ждут?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я работаю в банке, в данный момент нахожусь в декретном отпуске. Мне предложили подработку, либо по договору ГПХ, либо если я оформлю статус самозанятой. Вроде законы не запрещают так подрабатывать, но насколько это в действительности верно? И какие последствия меня ждут?
, вопрос №4100414, Яна, г. Балаково
Трудовое право
Уже есть претиндент на моё место и просто будут выживать, а просто уйти на улицу по собственному желанию без каких либо выплат имея маленького ребенка, понятно что не хочеться
Доброй ночи! Я предпенсионер, проработала в профсоюзе 23 года главным бухгалтером, есть несовершеннолетний ребёнок 7 лет. На днях избирают нового председателя организации, котлрый на меня имеет 'зуб' по личным причинам. Я со своим нынешним руеоводителем договоридась уйти по сокращению, он меня предупредил за два месяца, но за 3 дня дл увольнения это уаедомление и приказ отозвал, я предложила по соглашению сторон и тоже отказал, мотивируя, что с будущим руководителем не хочет портить отношения. Прелагает просто увольнение по собственному желанию или лстаться на работе, но остаться возможности нет, т.к. уже есть претиндент на моё место и просто будут выживать, а просто уйти на улицу по собственному желанию без каких либо выплат имея маленького ребенка, понятно что не хочеться. Что делать, куда обращаться?
, вопрос №4098880, Наталия, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Оба ребенка же должны иметь свою долю?
Здравствуйте! От первого брака имею дочь. Во втором браке родилась ещё одна. Материнский капитал обналичили на постройку дома через кредитную организацию. Успели лишь начать строительство, и решили развестись. Муж хочет вернуть мне всю сумму мат капитала в обмен на мой отказ от своей доли и доли детей. Как это можно сделать законно и без финансовых потерь? Он считает, что может открыть счёт младшей дочери и положить всю сумму туда. А старшая, якобы, не имеет отношения ко всей ситуации. Но ведь если бы не было первого ребенка, не было бы и такой суммы по сертификату. Оба ребенка же должны иметь свою долю? Я согласна отказаться от долей (своей и дочерей), но лишь в случае возврата им мне полной суммы вложенного капитала. Как это всё можно решить?
, вопрос №4098444, Жанар, г. Москва
Дата обновления страницы 16.02.2021