Сколько денег должен нам вернуть продавец?

Здравствуйте!

Договорились с продавцом на Авита из Санкт-Петербурга о продаже

клавиатуры для 15"ноутбука SVF15N2Z2RB 1600 руб. плюс

доставка почтой 450 руб.в Зеленоград.Продавец прислал

клавиатуру для 14" ноутбука,которая меньше по размеру чем наша.

Мы хотим вернуть этот товар почтой за 450 руб.,а продавец

не хочет оплачивать наши почтовые расходы.

Сколько денег должен нам вернуть продавец?

Елена

, Елена, г. Москва
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!
Продавец обязан вернуть Вам все убытка, которые Вы понесли. Но нужно иметь ввиду причину возврата товара.

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Юлия.