Что мне сейчас может грозить и возможно ли условное наказание?

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста есть условный срок 8 месяцев он ещё не закончился и завели уголовное дело по 264ч1,имелся срок прошло с момента освобождения 6 лет.Что мне сейчас может грозить и возможно ли условное наказание?

, Евгения, г. Иркутск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Условное наказание возможно, смотрите статью 74 УК РФ, у вас вероятно статья 264.1 а не ч.1 ст.264 УК РФ

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович