Как мне правильно составить заявление и какие документы приложить

Добрый день. Такая ситуация. В данный момент состою в официальном браке. В начале марта состоится развод. Я получаю алименты на несовершеннолетнего ребёнка в размере 50% так как у супруга образовался долг. В последние 2 месяца приходят выплаты в размере от 2000 до 4000 тыс.рублей. Официальная его зарплата около 40.000 рублей. Я знаю что он систематически покупает больничный лист. И сам говорил будет больше болеть, чтобы на ребёнка приходили копейки. Мой сын нуждается в медицинской помощи по состоянию здоровья. Но инвалидность на него ещё не оформлена. Хочу обратится в прокуратуру чтобы они провели проверку почему такие маленькие выплаты и почему он вечно на больничном. Как мне правильно составить заявление и какие документы приложить. Помогите пожалуйста.

, Алла Брайченко, г. Москва
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Алла, к жалобе в прокуратуру приложите все имеющиеся у Вас документы по выплатам, например банковскую выписку с Вашего счета. Если есть переписка с ним, о том, что он покупает больничные листы, также приложите их, это заинтересует органы.

Жалобу пишите на имя прокурора, далее указываете от кого жалоба: Ф.И.О. и адрес проживания. Излагаете суть вопроса в самом тексте жалобы, указываете название и адрес организации, где работает Ваш муж, а также его должность, и в конце  просите прокуратуру провести проверку.

В основном продолжительность проверки заявления (жалобы) составляет до 30 дней со дня регистрации в прокуратуре.

Инструкция о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, утверждена ГП РФ от 30.01.2013 № 45

5. Сроки рассмотрения обращений

5.1. Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки — в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.