Здравствуйте был уволен с военной службы по контракту по статье 51 п.п В ч.2 увольнялся по собственному желанию по семейным обстоятельствам сейчас хочу вернуться обратно на контракт они не берут

, Сергей, г. Братск
Иван Петров
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Сергей! Независимо от причины увольнения, из-за которой Вам пришлось увольняться с военной службы по контракту, Вас уволили не по собственному желанию и не по семейным обстоятельствам.

В соответствии с подпунктом «В» пункта 2 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» Вас уволили в связи с невыполнением условий контракта, что является причиной отказа при поступлении на военную службу. С уважением!