Вопрос разрешено ли завхозу вести ещё и калькуляцию продуктов?

Здравствуйте. Я завхоз дет. Сада в декрете. Скоро выходить на работу, мне как завхощу хотят ещё добавить ставку калькулятора. Вопрос разрешено ли завхозу вести ещё и калькуляцию продуктов?

, Юлия, г. Якутск
Ирина Олифирова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

 Добрый день, Юлия.

 С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором,дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату ( ст. 60.2 ТК РФ).

Ограничения на возможность совмещения должностей налагаются в случае, например,  если новой должности  не соответствует квалификация работника, или же работа на должности требует дополнительных документов (например, медицинского допуска).

Удачи!