В техникуме хотят отвести группу в наркодиспансер для сдачи мочи, возможно ли отказаться от данного похода и чем аргументировать?

Доброго времени суток. В техникуме хотят отвести группу в наркодиспансер для сдачи мочи, возможно ли отказаться от данного похода и чем аргументировать?

, Алиса, г. Иркутск

Алиса, Добрый день!
Прохождение теста на наркотики-является медицинским вмешательством и проводится только добровольно. Отказ от прохождения тестирования или осмотра никаких последствий не влечет.
С уважением, Юлия М.