Каким образом можно снять граждан с регистрационного учета для дальнейшего сноса многоквартирного дома (балок)?

Здравствуйте! Нужна консультация по вопросу регистрационного учета граждан в многоквартирном доме после его списания и снятия с баланса.

Каким образом можно снять граждан с регистрационного учета для дальнейшего сноса многоквартирного дома (балок)? Дом списан в 2005 году на основании постановления, а граждан зарегистрировали позже.

, Ирина, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — в данном доме фактически кто либо проживает? В данном случае необходимо будет подавать письменные уведомления данным гражданам о необходимости сняться с регистрационного учёта. Если положительного решения не поступит — то снять с регистрации возможно на основании решения суда. Т.е. необходимо будет готовить мотивированные исковые заявления в суд.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.