Для постановки на учёт для получения постоянного жилья по увольнении приглашают за 6 месяцев до оного (предельный возраст)

Здравствуйте. Начал службу задолго до 1998 года. Служебного жилья на 5 метров больше учётной нормы по месту службы. Для постановки на учёт для получения постоянного жилья по увольнении приглашают за 6 месяцев до оного (предельный возраст). Понимают, что до увольнения обеспечит не успеют. Что можно сделать? Спасибо.

, Дмитрий, пгт. Белогорск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Текст вопроса не совсем понятен. Мало информации по вопросу и для того что бы дать Вам ответ и нормальные рекомендации, необходимо знать более подробную информацию и ситуацию. Напишите — Ваш вопрос дословно:  Что можно сделать? Не понятно, что вы имели ввиду — сделать с чем, что можно??? Вы можете рассчитывать или на выплату субсидии для приобретения жилья или получение жилья в собственность или по договору социального найма. Пока Вас будут обеспечивать жильём, вы будете иметь полное право проживать в служебной квартире.

В соответствии со ст. 15 ФЗ О статусе военнослужащих. Военнослужащим — гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и военнослужащим — гражданам, заключившим контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года (за исключением курсантов военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования), и совместно проживающим с ними членам их семей, признанным нуждающимися в жилых помещениях, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются жилищная субсидия или жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.