8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Для постановки на учёт для получения постоянного жилья по увольнении приглашают за 6 месяцев до оного (предельный возраст)

Здравствуйте. Начал службу задолго до 1998 года. Служебного жилья на 5 метров больше учётной нормы по месту службы. Для постановки на учёт для получения постоянного жилья по увольнении приглашают за 6 месяцев до оного (предельный возраст). Понимают, что до увольнения обеспечит не успеют. Что можно сделать? Спасибо.

, Дмитрий, пгт. Белогорск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Текст вопроса не совсем понятен. Мало информации по вопросу и для того что бы дать Вам ответ и нормальные рекомендации, необходимо знать более подробную информацию и ситуацию. Напишите — Ваш вопрос дословно:  Что можно сделать? Не понятно, что вы имели ввиду — сделать с чем, что можно??? Вы можете рассчитывать или на выплату субсидии для приобретения жилья или получение жилья в собственность или по договору социального найма. Пока Вас будут обеспечивать жильём, вы будете иметь полное право проживать в служебной квартире.

В соответствии со ст. 15 ФЗ О статусе военнослужащих. Военнослужащим — гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и военнослужащим — гражданам, заключившим контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года (за исключением курсантов военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования), и совместно проживающим с ними членам их семей, признанным нуждающимися в жилых помещениях, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются жилищная субсидия или жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Взыскатель будет в праве через 6 месяцев снова запустить этот процесс и ИП снова откроется?
Добрый день, моя мама, находится на пенсии и в течении 3-х лет, на нее было открыто 2 ИП "Задолжность по кредитам и прочее" Ранее мы пытались обжаловать их через суд но суд отклонил это, сегодня мы получили постановление об окончании ИП по причине того что должник не имеет имущества и тд. Подскажите пожалуйста, что делать дальше? Взыскатель будет в праве через 6 месяцев снова запустить этот процесс и ИП снова откроется?
, вопрос №4081861, Александр, г. Краснодар
Наследство
Вступить в наследство по истечении 6 месяцев
Вступить в наследство по истечении 6 месяцев
, вопрос №4080904, Роман, г. Москва
Военное право
до мобилизации) сроком на 6 месяцев, мне 55 лет -увольнять не хотят ссылаются на Фз 269 ст 4
контракт заключен с М.О. 12.07.2022 г. (до мобилизации) сроком на 6 месяцев, мне 55 лет -увольнять не хотят ссылаются на Фз 269 ст 4
, вопрос №4077315, Лис, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Теперь угрожаем нам что поставить на учёт ПДН и статья 138 УК РФ что нам делать?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ребенок на уроке взял чужой телефон и прочитал переписку ученицы с классным руководителем. Об этом узнал учитель. Теперь угрожаем нам что поставить на учёт ПДН и статья 138 УК РФ что нам делать?
, вопрос №4080936, Наталья, г. Москва
600 ₽
Исполнительное производство
Сейчас при возвращении в РФ можно ли встать на учёт без личной явки по генеральной доверенности у матери.?
Сына сняли с воинского учёта в связи с работой за границей. Сейчас при возвращении в РФ можно ли встать на учёт без личной явки по генеральной доверенности у матери.?? Снимали так же по доверенности.
, вопрос №4079193, Виктория, г. Курск
Дата обновления страницы 15.02.2021