Сейчас вводят систему выплаты отпускных такую: Получаешь отпускные и в след

Добрый день! Заработная плата состоит из окладной и премиальной части. Зарплата полностью белая. Сейчас вводят систему выплаты отпускных такую: Получаешь отпускные и в след. месяце из моей премии сумму отпускных вычитают. Правомерно ли это вообще?

, Оксана Васильева, г. Сыктывкар
Надежда Сахаровская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день.

Получаешь отпускные и в след. месяце из моей премии сумму отпускных вычитают.

Оксана Улубекова

Работодатель не имеет право удерживать из Вашей заработной платы Ваши же отпускные.
Вам необходимо хорошо ознакомится с внутренними нормативными актами организации где Вы работаете, а именно Положении  о премировании работников, где должно быть указано как Вам рассчитывают премиальную часть Вашей заработной платы.

Для более подробной консультации по Вашему вопросу, а также, если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат к юристу. Услуги в Чате предоставляются на платной основе согласно условиям сайта.

Надеюсь мой ответ поможет Вам в решении Вашего вопроса.
С Уважением.