Умер папа жил с сожительницей 12 лет, брак был не зарегистрирован, детей нет имеет ли она право на наследство?

, Татьяна, г. Иркутск

Здравствуйте.

Не может, посольку взаимные права и обязанности возникают только после регистрации брака. Таким образом женщина не относиться ни к одной очереди наследников, которым полагается имущество по закону.