Биометрию нужно пройти до подачи заявки или после?

Добрый день! Хочу получить шенгенскую визу во Францию. Основная проблема в том, что официально не трудоустроен- фрилансер, но доход есть. Также супруга и ребенок со мной не едут. В собственности недвижимость и автомобиль. Загранпаспорт чистый, без выездов, нового образца до 2028 года.

1. Как быть со справкой с места работы, которую нужно предоставить при подаче заявки на визу?

2. Биометрию нужно пройти до подачи заявки или после?

, Виталий, г. Тюмень
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Совершенно точно эффективнее обратится в визовый центр, кроме того обычно достаточно наличие подтверждения определенной суммы денег на вашем счете, а факт работы в произвольной форме можно описать приложив 2-ндфл или иную справку из налоговой о факте наличия достатка годового