Если договор с заказчиком, обучающимся по стандартной программе заключен 15 августа, какой самой ранней датой учебный центр имеет право оформить итоговые учебные документы?

, Роман Макаров, г. Москва
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Любую образовательную программу обучающийся может осваивать как в сроки, установленные внутренними документами образовательного учреждения (учебные планы, расписания занятий и т.д.), так и досрочно — с согласия администрации образовательного учреждения. Законодательного запрета на досрочную сдачу промежуточной и итоговой аттестации не установлено. Поэтому дата может быть по сути любая, а определяющее значение будут иметь не собственно даты, а содержание итоговых зачётно- экзаменационных ведомостей, подтверждающих освоение обучаемым соответствующих частей образовательной программы.