После всего этого у этого учителя Привзятое отношение ко мне, что мне делать в этом случаи?

Здравствуйте , у меня возникла такая проблема.

Преподаватель по английскому и психологии, накричал на нас из за неготовности пол группы, я спросила зачем так кричать, в ответ я услышала агрессию в свой адрес. У неё были какие-то проблемы в семье, после того как она накричала и мы попытались её успокоить она ушла и расплакалась. После этого многие преподаватели тыкали пальцем и говорили что моя вина, а её все жители. После всего этого у этого учителя Привзятое отношение ко мне, что мне делать в этом случаи?

, Мария, г. Хабаровск
Валерия Назарова
Юрист, г. Астрахань

Добрый день. Вам необходимо перестать переживать по этому поводу!

Александр Тюняев
Юрист, Компания "Правовой Дальневосточный Департамент", г. Хабаровск

Уважаемая Мария!
Согласно статье 34 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 08.12.2020) «Об образовании в Российской Федерации»,
Обучающимся предоставляются академические права на уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности, охрану жизни и здоровья.
По факту произошедшего можно обратиться к руководству образовательной организации и в управление образования администрации города Хабаровска.
Нужно уточнить — чем чревато упомянутое Вами «предвзятое отношение»? Если оно влечет за собой снижение Вам оценок, то это также основание для подачи жалоб.
На примере школьного образования - Письмо Министерства общего и профессионального образования РФ от 19.11.98 г. № 1561/14-15 содержит следующее правило:

Не менее важно требование объективности оценки. Это проявляется прежде всего в том, что оценивается результат деятельности ученика. Личное отношение учителя к школьнику не должно отражаться на оценке.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в
сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную
юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в
чат за получением персональной консультации.