8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не "впаяют" ли мне контрабанду если пойду в зеленый коридор по прилёту?

Пытался оплатить вопрос №2985468. Заблокировали карту. Я на филиппинах. Пожалуйста помогите. Ответьте мне как мне быть с моей ситуацией? Не "впаяют" ли мне контрабанду если пойду в зеленый коридор по прилёту? Сумму покупки могу подтвердить чеками, она не привышает 4000 дол сша. Я за пределами рф больше года. Застрял тут всвязи с пандемией.. Вот только появилась возможность вернуться. Очень надена ваш ответ.

, дмитрий, г. Москва
Евгений Антипов
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток
Эксперт

Добрый день, Дмитрий!

У Вас очень рисковая ситуация.

Статьей 258 ТК ЕАЭС определено, что таможенные операции в отношении товаров для личного пользования в зависимости от способов их перемещения через таможенную границу Союза совершаются в местах перемещения товаров через таможенную границу Союза либо в таможенном органе государства-члена, на территории которого постоянно или временно проживает либо временно пребывает физическое лицо, которое может выступать декларантом таких товаров.
В соответствии с подпунктом 4 статьи 260 ТК ЕАЭС таможенному декларированию подлежат товары для личного пользования, за исключением транспортных средств для личного пользования, ввозимые с освобождением от уплаты таможенных пошлин, налогов в сопровождаемом багаже.

Поэтому если Вы свой товар ввозите в багаже то идите по красному и декларируйте его. Если в ручной кладе то по зеленому.

Согласно приложения № 1  Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 20.12.2017  № 107  «Об отдельных вопросах, связанных с товарами для личного пользования» стоимость беспошлинного ввоз для авиа транспорта 10 000 евро.

Однако Ваш товар весьма похож на коммерческую партию и Вам нужно заранее взвесить риски и быть готовым к развитию ситуации. Полный разбор возможен в рамках отдельно полноценной услуги в чате.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Добрый день можно ли расторгнуть контракт если пошел служить по контракту?
Добрый день можно ли расторгнуть контракт если пошел служить по контракту?
, вопрос №4089724, Анастасия, г. Москва
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
Взыскание задолженности
Не возникнет ли проблем с подачей искового заявления?
Здравствуйте. Заёмщик живёт в Санкт-Петербурге, а прописан в Лен. Области. Подавать иск нужно в суд Лен. Области, но в долговой расписке указаны паспортные данные и адрес проживания, но не прописки. Не возникнет ли проблем с подачей искового заявления?
, вопрос №4088767, Нина, г. Ангарск
Защита прав работников
Не останется ли моя напарница без очередного отпуска, если после нахождения на больничном мой отпуск продлится?
Добрый вечер! Я работаю воспитателем в ДС. Собираюсь в отпуск. В этот период у меня может подойти квота на операцию. Не останется ли моя напарница без очередного отпуска, если после нахождения на больничном мой отпуск продлится?
, вопрос №4088512, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 14.02.2021