Могу ли я расторгнуть основной договор и требовать возврата всей суммы?

При заказе кухонного гарнитура в офисе фирмы были одномоментно оформлены договор купли-продажи и предварительный договор. В предварительном договоре есть пункт про задаток, который не возвращается. Вопрос: целью предварительного договора является заключение основного договора. Основной договор заключен. Сумма, внесенная по предварительному договору засчитывается в оплату основного договора. Могу ли я расторгнуть основной договор и требовать возврата всей суммы? Договор заключен 30.01.2021. Заявление о расторжении 31.01.2021.

, Светлана, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Основание одностороннего отказа от заключения сделки нужно знать.

Светлана
Клиент, г. Москва
Я передумала, т.к. цена оказалась завышенной (это я уже после заключения договора и оплаты узнала).

Является ли вещь индивидуальной?