Как можно назначить дату рассмотрения А/Ж, если дело находится в суде первой инстанции и суд апелляционной инстанции дело еще в глаза не видел?
Суд первой инстанции прислал уведомление, что возражения на А/Ж могут быть поданы в суд первой инстанции в срок до 01 марта 2021.
2. Рассмотрение А/ж состоится 24 марта 2021г в помещении областного суда.
, Алексей, г. Калининград
Екатерина Шпигина
Добрый день, это возможно. После вынесения решения судом первой инстанции дается месяц на обжалование. Если истец или ответчик или оба решили обжаловать решение, они направляют апелляционную жалобу через суд 1 инстанции в областной суд. Далее назначается дата рассмотрения апелляционной жалобы.