Идет сокращение по оргштатам, если меня сократят, могу ли я рассчитывать на военную пенсию

Подскажите пожалуйста, календарная выслуга на сегодняшний день 18,5 лет. Идет сокращение по оргштатам, если меня сократят, могу ли я рассчитывать на военную пенсию. Жилье только служебное. Право на получение выплаты на покупку своего еще нет, т.к. нужно 20лет выслуги иметь. Спасибо

, Вадим, г. Москва

Здравствуйте!

календарная выслуга на сегодняшний день 18,5 лет.

Вадим

Для назначения пенсии за выслугу лет нужно иметь не менее 20 лет.

Есть второй вариант. Если у вас имеется гражданский стаж, предшествующий поступлению на службу, который в сумме с военной выслугой составляет не менее 25 календарных лет, ваш возраст не менее 45 лет, вы вправе претендовать на пенсию по смешанному стажу.