В тот же день Силаева показала свою покупку приятельнице Козловой, которая сказала, что бриллианты фальшивые

Силаева купила у гражданина Лупилова с которым она познакомилась около ювелирного магазина бриллиантовые серьги. В тот же день Силаева показала свою покупку приятельнице Козловой, которая сказала, что бриллианты фальшивые. Силаева поверила и была сильно огорчена этим. На другой день Силаева с Козловой продали серьги за 16000 рублей Ивановой. Возвращаясь домой Силаева и Козлова громко обсуждали свою "удачную" покупку, не заметив, что Иванова шла позади них. Иванова узнав, что ей продали фальшивые бриллианты, обратилась в полиции с заявлением о признании Силаева и Козлова к УО. Силаева и Козлова были доставлены в полицию. Эксперт дал заключение о том, что бриллианты в серьгах настоящие. Дать оценку

, Кайрои Сейджу, г. Челябинск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 08.12.2020) «Об образовании в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2021)

Статья 43. Обязанности и ответственность обучающихся

1. Обучающиеся обязаны:
1) добросовестно осваивать образовательную программу, выполнять индивидуальный учебный план, в том числе посещать предусмотренные учебным планом или индивидуальным учебным планом учебные занятия, осуществлять самостоятельную подготовку к занятиям, выполнять задания, данные педагогическими работниками в рамках образовательной программы;
2) выполнять требования устава организации, осуществляющей образовательную деятельность, правил внутреннего распорядка, правил проживания в общежитиях и интернатах и иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности;
3) заботиться о сохранении и об укреплении своего здоровья, стремиться к нравственному, духовному и физическому развитию и самосовершенствованию;