Ребёнок этот сидел у меня на коленях, за время моей смены ребёнок не падал

Добрый вечер, я Воспитатель в садике, заступив во вторую смену в 15 00 ребёнок сидел на горшочке, после я ее одела, на попе следов не видела, 15 30 мы кушали в группе, затем пошли на вечерний туалет, в 16 15 встали с туалета всей группой, сели играть на ковёр в Лего. Ребёнок этот сидел у меня на коленях, за время моей смены ребёнок не падал. Его забрали в примерно 16 45, Мама ребёнка не осмотрела в садике и сразу ничего не сообщила, после в 17 43 позвонила мне с вопросом откуда на попе две полоски красные между ягодницами, я ей сказала о том, что ребёнок не падал, возможно аллергия и попросила фото. На следующей день Мама и Папа пришли без ребёнка и заявили что их ребёнка побили и предоставили совсем другие фото. Требуют уволить человека кто трогал ребёнка, но сотрудники дс не причиняли вред ему. Заведующий отправил меня и второго воспитателя к ним домой поговорить о том, что ребёнку не был причинен вред, ребёнок не плакал при виде нас, но родители в беседе с заведующей сказали обратное, то , что ребёнок увидел нас и заплакал. Заведующий хочет сделать выговор мне и второму воспитателю с записью в трудовой о халатности, но с моей стороны халатности не было. Посоветуйте, что можно предпринять в данной ситуации, если сделают выговор куда и как обратиться, чтобы оспорить данный выговор?

, Елена, г. Москва
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена! Чтобы привлечь Вас к дисциплинарной ответственности в виде выговора, руководитель дет сада должен провести внутреннюю служебную проверку и если по ее итогам будет установлено, что Вы ненадлежащим образом исполняли свои трудовые обязанности, только в этом случае Вам могут объявить выговор.

Ст. 192 ТК РФ:

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.

В чем выражалось неисполнение или ненадлежащее исполнение Вами своих обязанностей? Кто или что это может подтвердить?

Я веду к тому, что для выговора у Вашего руководителя нет оснований. Предупредите его аккуратно и вежливо, что в случае необоснованного выговора, Вы обратитесь в суд с требованием о его отмене и подадите жалобу в трудовую инспекцию на неправомерные действия работодателя.

С уважением!

Елена
Клиент, г. Москва
Неисполнение выразилось в претензии родителей на следующей день утром и предоставлени ими спустя час с момента ухода из сада фотографий попы без лица ребёнка с полосками параллельными между ягодицами, на следующей день ребёнок в сад не пришёл, когда мы посетили семью у неё были чуть видны синички на попе в этом месте, в остальном все было чисто. Когда появились эти полоски я сказать не могу, так как утром был другой Воспитатель, а вечером они ее не посмотрели сразу и ушли домой.
Елена
Клиент, г. Москва
Внутреннюю служебную проверку заведующий провёл, осмотрев группу обо что мог ребенок удариться, но не написали о что и просто записали, что недосмотрели