После изъятия отцовства в документах ребенка?

Как вернуть выплаченые алименты если ребенок не твой.? После изъятия отцовства в документах ребенка?

Уточнение от клиента
После решения суда, об изъятий записи об отцовстве.
Уточнение от клиента
И можно ли, подать на возраст денежных средств за судебные издержки
, Александр Усольцев, г. Москва
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Александр! Если алименты взыскивались по решению суда, подайте в суд заявление о повороте исполнения решения суда. Если по соглашению об уплате алиментов, то подавайте в суд иск о взыскании с матери ребенка неосновательное обогащение.

И в том и в другом случае к заявлению (исковому заявлению) приложите решение суда об аннулировании записи об отцовстве с отметкой о вступлении в законную силу.

Если алименты взыскивались по решению суда, то приложите решение суда о взыскании алиментов. Если по соглашению, то приложите соглашение.

Если у Вас остались вопросы по данной теме, Вы можете задать их под этим ответом. Если у Вас возникнет необходимость получения индивидуальной консультации или составления юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате предоставляются на возмездной основе. С уважением, юрист Мартюшев Николай Сергеевич!

Вы можете взыскать судебные издержки, если Вы их понесли ранее. Нужно приложить доказательства, подтверждающие факт их несения. Обоснование — если бы было известно, что ребенок не Ваш, то алименты с Вас не были бы взысканы и во взыскании судебных расходов судом было бы отказано.

Александр Усольцев
Клиент, г. Москва
Можно ли потребовать, возврат денежных средств, которые были потрачены на судебные издержки