Добрый день!
остальное должны были выплатить потом
в течение какого срока нужно было оплатить остаток? Если дату окончательной оплаты Вы не установили, то датой продажи считается дата, указанная в чеке.
Так как Вы обнаружили через месяц, что шуба не подошла по фасону:
Но через месяц решили вернуть шубу, так как по фасону не подошла. Понятно, что прошло больше 14 дней.
продавец имел право не брать у Вас шубу:
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Теперь можно решить вопрос о возврате денег только путем договоренностей с продавцом.
Шуба стоит 40 т.р., поэтому, раз Вы договорились о возврате денег после реализации шубы, то
продавец также имеет право Вам не возвращать шубу, так как Вы внесли 20 т.р., а шуба стоит дороже. Можно попытаться поговорить с продавцом,
Ведь продавец забрал шубу. И деньги у него
Пишите претензию продавцу, если деньги не вернет, то подавайте в суд иск о неосновательном обогащении — шубой Вы не пользовались 2 года, а деньги 20 т.р. находились в это время у продавца. Возможно, это поможет ускорить возврат денег.