Получил исполнительный лист, отнёс в ФССП лично

Получил исполнительный лист, отнёс в ФССП лично. Прошёл месяц, информации нигде нет. Что делать?

, Игорь Белоусов, г. Санкт-Петербург
Валерий Товпыга
Юридическая компания "ООО "Феникс"", г. Екатеринбург

подайте жалобу старшему судебному приставу

Георгий Балаков
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Игорь!

На сайте ФССП проверяли возбуждено исполнительное производство или нет?

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) «Об исполнительном производстве»

ч. 8. ст. 30 Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства.

Обратитесь в отдел ФССП поинтересуйтесь что с вашим исполнительным листом.