8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компания держала в отпуске без сохранения ЗП с марта 2020 а в январе 21 решила сократить, вопрос можно ли предъявить что либо компании за потерянное время?

Добрый день. Компания держала в отпуске без сохранения ЗП с марта 2020 а в январе 21 решила сократить, вопрос можно ли предъявить что либо компании за потерянное время?

13 февраля, 09:39, Александр, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Александр! Добрый день!

Если увольнение в связи с сокращением проведено с нарушением процедуры, установленной ТК РФ, можно обратитьмч в суд вс исковым заявлением о восстановлении на работе

Согласно ч. 3 ст. 81 ТК РФ.

Увольнение по основанию, предусмотренному пунктом 2 или 3 части первой настоящей статьи, допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

ВАм предлагади другие вакансии? Вы сами пытались узнатиь, есть ли в компании вакансии, которые Вы могли бы занять?

13 февраля, 10:12
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва
Предлагалась вакансия в другом регионе, так же предлагалась вакансия занимая которую я так же оставался в отпуске без сохранения.
14 февраля, 07:22
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Извечный вопрос, можно ли ещё что то сделать на данный момент?
Отдал автомобиль на предпродажную подготовку частнику, который якобы снимает гараж. Утром мне он сообщил что на авто упали ворота и разбили капот и стекло. Виновник признавал вину и слезно обещал что все сделает за пару недель, ничего оформлять мы не стали. Но он только через три недели попросил чтоб я отвез автомобиль на ремонт капота. Капот отремонтировали но виновник за ремонт капота рассчитываться не хочет, якобы нет денег. Мне все специалисты говорят что эти повреждения из-за того что открылся капот на ходу а не из за того что упали ворота т.е. он на неё катался. Виновник расписку не отказывается оформлять, но при этом уже неделю рассказывает что паспорт в другом городе и он ни как туда не может съездить. Сейчас на мое заявление что я вызову полицию, намекает что мне еще нужно доказать его причастность и в целом если суд его обяжет выплачивать, то через суд он вообще не будет платить т.к. нет официальных доходов. При этом он утверждает что в том гараже он уже не работает. Из доказательств у меня есть только: Фото машины в разбитом состоянии в гараже где он работал. Запись телефонных разговоров (не знаю на сколько это законно) там где он не отрицает свою причастность и обещает все компенсировать Преписка ватцап там где он также признает свою вину. Стоимость минимального ремонта 45000 руб. Извечный вопрос, можно ли ещё что то сделать на данный момент?
22 июля, 08:44, вопрос №3072028, Александр, г. Брянск
6 ответов
Административное право
Живу в Нижнем Новгороде и интересует такой вопрос, можно ли в 16 лет гулять во время комендантского часа для несовершеннолетних
Здравствуйте, хотел бы задать один вопросик. Живу в Нижнем Новгороде и интересует такой вопрос, можно ли в 16 лет гулять во время комендантского часа для несовершеннолетних
20 июля, 08:10, вопрос №3070988, Клиент, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гражданское право
Можно ли предъявить иск к компании по приему металлолома, принявшей краденное имущество?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли предъявить иск на возмещение стоимости имущества, компании по приему металлолома, если они приняли украденную вещь? Из подъезда украли коляску дорогую, не всю, а нижнюю часть. Верхний блок остался дома. Оттащили на металлолом, металла там рублей на 100, остальное пластик. Полиция вора нашла, но взять с него нечего, он бомж. Так вот можно ли что-то предъявить металле, которая приняла коляску, ведь явно было, что коляска краденная. Они ее там уже утилизировать, остались только колеса.
15 марта 2019, 10:44, вопрос №2292006, Yana Sycheva, г. Тамбов
1 ответ
Конституционное право
Можно ли изменить что-либо во второй главе конституции РФ?
Можно ли изменить что либо во второй главе конституции РФ, Если это необходимо сделать в данный момент
01 января 2017, 16:05, вопрос №1489445, крошка мур, г. Великий Новгород
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Возможно ли предъявить иск управляющей компании
Наша организация (ООО) арендует подвальное помещение жилого дома- у нас там расположен склад, архив и пр. 27 сентября при включении отопления произошёл прорыв трубы и весь подвал залило кипятком. Были вызваны аварийные службы, представитель управляющей компании составил акт об аварии, я как представитель арендатора его подписал. Затопление нанесло нам значительный материальный ущерб- не менее 300 000,00 рублей (это стоимость уничтоженного имущества, без ремонта пострадавших помещений). Теперь вопрос- возможно ли предъявить иск управляющей компании (или кому?); какие для этого нужны документы?
28 сентября 2013, 10:18, вопрос №238390, Сергей Станиславович, г. Москва
25 ответов
Дата обновления страницы 14.02.2021