Могут ли в моём регионе продать энергетический напиток безалкогольный и мне 14 заранее спасибо

Уточнение от клиента
Приморский край П.Трудовое
, Никита Назаров, г. Владивосток
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Никита, уточните, пожалуйста, в каком субъекте Российской Федерации вы проживаете? В каждом субъекте Российской Федерации разные правила продажи безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним. Где-то их продают без каких-либо ограничений, А где-то они запрещены к продаже для несовершеннолетних, к примеру в Московской области, Ленинградской, Ивановской, Ростовской, Рязанской и других областях.

В Приморском крае запрет и он установлен Законом Приморского края от 2.12.2009 № 536-КЗ «О РЕГУЛИРОВАНИИ РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ АЛКОГОЛЬНОЙ И СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИ, БЕЗАЛКОГОЛЬНЫХ ТОНИЗИРУЮЩИХ НАПИТКОВ И ПРОФИЛАКТИКЕ АЛКОГОЛИЗМА НА ТЕРРИТОРИИ ПРИМОРСКОГО КРАЯ»:

Статья 6(1). Ограничения в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков

1. На территории Приморского края не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков:

1) несовершеннолетним;

2) в детских, образовательных и медицинских организациях;

3) в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях;

4) в открытых общественных местах при проведении массовых молодежных культурно-зрелищных и спортивных мероприятий.