На основании какой статьи это можно сделать?

Здравствуйте! Может кто-нибудь подсказать... Хочу подать исковое заявление к ООО о признании проведенных платежей внедоговорными и то что они переводили денежные средства на свое усмотрение и под свою ответственность! На основании какой статьи это можно сделать? И есть ли такая практика?
, Алексей, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

Можно попробовать вернуть денежные средства как неосновательное обогащение в соответствии с статьей 1102 ГК РФ, конечно если эти платежи можно квалифицировать как неосновательное обогащение, а не оплату по договору. Чтобы разобраться в ситуации необходимо более подробно ознакомится с Вашей ситуацией и документами.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.