Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Сокращение штата

если в Уведомлении о сокращении штатов в качестве основания указан Приказ № ..., имеет ли право сокращаемый работник ознакомиться с этим приказом?

16 Ноября 2013, 21:26, вопрос №298382 Василиса, г. Десногорск

Уточнение клиента

Спасибо. Является ли нарушением процедуры сокращения штата работников то, что работника не ознакомили с приказом, на основании которого выдано Уведомление о сокращении его должности? Если да, то можно ли это сокращение оспорить в суде

17 Ноября 2013, 21:03
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Жиганова Яна Вячеславовна
    Жиганова Яна Вячеславовна, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Да, работники имеют право знакомиться со всеми приказами, которые затрагивают их права и законные интересы.

    Более того, работодатель обязан ознакомить работника с таким приказом.

    16 Ноября 2013, 21:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Жиганова Яна Вячеславовна
    Жиганова Яна Вячеславовна, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    С приказом (распоряжением) работодателя о прекращении трудового договора работник должен быть (ст. 84(1) ТК РФ) ознакомлен под роспись

    16 Ноября 2013, 21:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats