Здравствуйте у меня арестовали счёт на него приходит пенсия по инвалидности на ребенка имеют ли право снять их

, Наталья, г. Орск

Уважаемая Наталья!
Согласно статье 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) «Об исполнительном производстве» , не может быть обращено взыскание на:

ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан

Рекомендую заранее оповестить приставов (в письменном виде) о том, что на упомянутый Вами счет приходит пенсия по инвалидности на ребенка.