8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приобрел электрический чайник фирмы Скарлетт в гипермаркете Лента.Сделан как под стекло.Через 2 недели при

Здравствуйте!Приобрел электрический чайник фирмы Скарлетт в гипермаркете Лента.Сделан как под стекло.Через 2 недели при кипячении курпус прозрачная часть лопнула(трещина 10-15см).Отнес обратно в магазин,они сказали что передадут в сервисный центр.Через 4 дня перезвонили и пояснили,что приезжал курьер с сервисного центра и сказал,что это не гарантийный случай.Как быть?

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Александр Кремнёв
Александр Кремнёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Дмитрий, здравствуйте!
Курьер по своим должностным обязанностям не соответствует должности эксперта.
Решение о том, гарантийный у вас случай или нет он вынести не мог.
Если вы сдавали свой чайник официально, то пишите жалобу на Ленту в Роспотребнадзор.
Если не официально, звоните и ругайтесь чтобы отдали в сервисный центр или заберите и подайте снова только официально.
Расширенная консультация и/или помощь по делу возможны в платном формате путем обращения ко мне в личный чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, могу ли я забрать заявление из полиции если прошло 2 недели, и уже назначена икспиртиза
Здравствуйте,могу ли я забрать заявление из полиции если прошло 2 недели,и уже назначена икспиртиза
, вопрос №4853892, Ксения, г. Москва
Защита прав потребителей
Уже 11 февраля, из оплаченных мною 42 часов(21 занятия) практики, я была только на 14(7), инструктор очень редко
здравствуйте, пошла обучаться в автошколу, договор подписан 9 августа и в нем указано что с этого числа обучение от 2,5 до 3,5 месяцев и не более. Уже 11 февраля, из оплаченных мною 42 часов(21 занятия) практики, я была только на 14(7), инструктор очень редко кидал время, пропадал неделями, в конце декабря пообещал что успеем к экзаменам в гибдд(13 января теория, 14 января практика), но за 2 недели прошло 2 занятия, была записана на 5, 3 отменял за час, не всегда указывая причину, сдала 13 января теорию в гибдд успешно, 14 января не вышла на экзамен по практике, тк не все часы откатаны обратилась в автошколу с желанием перейти в другую и узнать сколько средств мне вернут, начали спрашивать: а возьмет ли вас другая автошкола, если вы не закончили у нас, вы выйдете только со справкой. Автошколе, в которую хочу перейти, описывала всю ситуацию и сказали что да, можно написать у них заявление о переводе. На следующий день пишут что сумма к возврату 8856 рублей, я заплатила за обучение 54900, попросила калькуляцию, так и не предоставляют, но трудно поверить что 14 оставшихся часов практики+экзамен в гибдд по практике стоят 8856, а 7 откатанных мной практических занятий и теория стоят 46044
, вопрос №4853666, Алёна, г. Москва
Миграционное право
Здравствуйте, у меня заканчивается рвпо через 2 недели, но я подавал документы на внж, сказали ответ будет готово через 4 месяца, могу ли оформить патент чтобы продолжить работу не пересекая границу?
Здравствуйте, у меня заканчивается рвпо через 2 недели, но я подавал документы на внж, сказали ответ будет готово через 4 месяца, могу ли оформить патент чтобы продолжить работу не пересекая границу?
, вопрос №4852394, Акрам, г. Уфа
Трудовое право
Январь и неделю февраля также работала в поликлинике (флюрограф + снимки на пленки, на 2 аппаратах)
Здравсивуйте. Я врача-рентгенолог, работаю в больнице. До нового года было совместительство в поликлинике рентгенологом. Штата не хватает катастрофически. В январе приказ о совмещении не подписали, так как "не положено совмещение во вредных условиях труда". Написала заявление еще раз. Январь и неделю февраля также работала в поликлинике (флюрограф + снимки на пленки, на 2 аппаратах). Пришла зп только за больницу. В этот же день отказалась делать описания снимков по поликлинике. На меня написали докладную (текст не видела, но судя по всему за невыполнение работы). Руководство грозится разбирательством, вынуждают работать в том же режиме, говоря, что мы и так нормы не выполняем. По их словам, они отправили запрос в министерство на разрешение по совместительству работать, ответа нет.
, вопрос №4852285, Екатерина, Алчевск
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я была трудоустроенна-уволилась, потом почти сразу узнала о
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста, я была трудоустроенна-уволилась,потом почти сразу узнала о беременности,встала на учет и не работала официально.Срок беременности 28 недель,через 2 недели оформлять декретный.Если я сейчас официально трудоустроюсь и уйду в декрет чуть позже 30 недели(с недели 32-33 хотя бы)выплаятят ли мне декретный отпуск?(Доход за 2 последних года немного прерывистый но был)
, вопрос №4851526, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 11.02.2021