Здравствуйте, вот моя проблема, у меня есть 3 кредита в сбербанке, первый был взят в январе 2017 года на 5 лет

Здравствуйте, вот моя проблема, у меня есть 3 кредита в сбербанке, первый был взят в январе 2017 года на 5 лет (195000),был взят родителям и по договорённости что будут оплачивать они, но этого нет, второй был взят в апреле 2017 года на 5 лет (260000),третий в августе 2018 года на 5 лет (55000), но в августе 2018 года ушла в декрет, до мая 2020 года оплачивала все нормально, была такая возможность, но с июня 2020 года и по настоящее время оплачивала месяц в месяц но с просрочками до 15 дней примерно по каждому, и вот в феврале с платежами уже совсем не справляюсь, по кредиту на 260 000 уже просрочка 26 дней, по остальным 11 дней, на работу выйти пока не могу, потому что переехали и ребёнок стоит в очереди в сад, пойдёт только осенью в сад, и так же в связи с переездом планирую увольняться и менять работу, работала до декрета сама сотрудником сбербанка. Хотела бы узнать что мне грозит, и что можно предпринять в моей ситуации, заранее спасибо за Ваш ответ!

, Оксана, г. Москва

Добрый вечер, Оксана!

Выход из Вашей ситуации:

Гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом (пункт 1 статьи 213.4 Закона о банкротстве).