Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Штраф и его действие

у меня неоплаченный штраф гибдд от 26 марта 2012года сколько будет действовать этот штраф, каковы сроки давности этого штрафа?

16 Ноября 2013, 20:54, вопрос №298324 Андрей, г. Калуга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 610 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Константинов Олег

    Здравствуйте, Андрей. В соответствии с КоАП:

    Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания
     1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

    2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.

     3. В случае отсрочки или приостановления исполнения постановления о назначении административного наказания течение срока давности приостанавливается до истечения срока отсрочки или срока приостановления. 

    4. В случае рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания течение срока давности продлевается на срок рассрочки.

    Лучше не уклоняться от его исполнения. На основании вышеизложенного, если вы работающий человек и можете его оплатить ( штраф) то в случае уклонения от его оплаты, течение срока начнется заново. Во-вторых, вас не выпустят за границу.

    16 Ноября 2013, 21:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats