Здравствуйте, не первый раз сталкиваюсь с тем что энергосбытовая компания требует оплатить долг которого на самом деле нет

Здравствуйте, не первый раз сталкиваюсь с тем что энергосбытовая компания требует оплатить долг которого на самом деле нет. То есть получаеться, я им отправляю показания счетчика они мне в ответ совсем другие, но я плачу по счетчику сам высчитываю. И это уже не первый раз, первый раз ходил писал заявление на перерасчёт, все сделали. Но у меня нет желания ходить туда постоянно!

, оороишрш, г. Стерлитамак
Виктория Пашкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Можно написать в адрес шутников этой организации оферту, по условиям которой выставление Вам счета за электроэнергию в размере, превышающем фактическое потребление за указанный период, будет считаться акцептом (согласием на заключение договора), согласно которого указанная организация обязуется выплатить Вам денежные средства в размере… рублей.

Указывая сумму, не стесняйтесь приписывать нули справа от цифр. Удачи!