8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, не первый раз сталкиваюсь с тем что энергосбытовая компания требует оплатить долг которого на самом деле нет

Здравствуйте, не первый раз сталкиваюсь с тем что энергосбытовая компания требует оплатить долг которого на самом деле нет. То есть получаеться, я им отправляю показания счетчика они мне в ответ совсем другие, но я плачу по счетчику сам высчитываю. И это уже не первый раз, первый раз ходил писал заявление на перерасчёт, все сделали. Но у меня нет желания ходить туда постоянно!

, оороишрш, г. Стерлитамак
Виктория Пашкова
Виктория Пашкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Можно написать в адрес шутников этой организации оферту, по условиям которой выставление Вам счета за электроэнергию в размере, превышающем фактическое потребление за указанный период, будет считаться акцептом (согласием на заключение договора), согласно которого указанная организация обязуется выплатить Вам денежные средства в размере… рублей. 

Указывая сумму, не стесняйтесь приписывать нули справа от цифр. Удачи! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Ошибка в том что в договоре написано что покупатель прописан по адресу такому то, но на самом деле он
Добрый день! Застройщик в договоре ДКП при покупки квартиры допустил ошибку, насколько она критична и на что может повлиять? Ошибка в том что в договоре написано что покупатель прописан по адресу такому то, но на самом деле он выписался три дня назад, в таком виде договор отправили в электроном виде на регистрацию в Росреестр
, вопрос №4021254, Александр, г. Москва
Земельное право
Просто так еще пол года не будет воды должники не собираются оплачивать воду?
Добрый день ! В сельском поселении прогнила труба водоснабжения вся деревня осталась без воды, в администрации в бюджете нет средств бля покупки новой трубы , но по населению есть 10 человек которые не платят за воду тем самым глава администрации призывает оплатить на что эти деньги за уплату должникам пойдут на покупку новых труб , люди особо не стараются заплатить за воду . Подскажите пожалуйста кто должен возместить покупку трубы администрация? Просто так еще пол года не будет воды должники не собираются оплачивать воду ? Как быть ?
, вопрос №4020585, Ирина, г. Иркутск
ОСАГО, Каско
Пострадавшая сторона при ДТП на меня подала иск на возмещение разницы насчитанной независимой экспертизе и тем, что выплатила страховая компания
Здравствуйте! Я являюсь виновником ДТП. Пострадавшая сторона при ДТП на меня подала иск на возмещение разницы насчитанной независимой экспертизе и тем, что выплатила страховая компания. На все осмотры и экспертизы не звали и не уведомляли. Экспертиза также вызывает огромные сомнения (очень много ошибок по тексту, и калькуляции). Потерпевшая сторона не идёт на мировую, хочет решать все через суд. Какие мои действия? Можем ли мы снизить стоимость иска и убрать судебные издержки, если я не была уведомлена об осмотрах, проведенных экспертизах. Досудебной претензии также не было. Просто получила судебный иск.
, вопрос №4020504, Анастасия, г. Челябинск
Гарантии, льготы, компенсации
Я нахожусь на СВО и не могу решить вопрос на месте.а парковку я оплатил но они сказали что оплата прошла на 23 секунды позже
Я участник Специальной Военной Операции. Мне пришло исполнительное производство за не оплату парковки и грозят заблокировать банковскую карту. Я нахожусь на СВО и не могу решить вопрос на месте.а парковку я оплатил но они сказали что оплата прошла на 23 секунды позже. Но я и штраф оплатил когда был в отпуске 5000 рублей но видимо тоже не успел вовремя Так как находился в зоне СВО. И сейчас я нахожусь в зоне СВО и не могу сам разобраться. Вы можете мне помочь?
, вопрос №4020196, Радик, г. Москва
Медицинское право
Положили в реанимацию, буквально через 1, 5 дня ее перевели в палату, аргументируя это тем, что ухудшений нет
Здравствуйте! Пишу из города Новосибирск. Ситуация такая, в часе езды от нас живет моя бабушка, мы каждые три дня ездим к ней, покупаем продукты, привозим еду с дома, человек пожилой, 88 лет сам готовить не может На днях 13 февраля приезжаем днем, а дверь никто не открывает, поехали обратно за документами, чтобы вскрыть дверь. Открыли, бабушка лежит по середине зала, не двигается, но в сознании. Вызвали скорую, скорая сказала надо ехать в больницу. После обследования выявили обширный инсульт, при этом пролежала так(до нашего приезда) она примерно, по словам врачей, 1-2 дня. Положили в реанимацию, буквально через 1,5 дня ее перевели в палату, аргументируя это тем, что ухудшений нет. Спустя неделю, буквально вчера, врач сообщает нам о том, что в пятницу выписывают. Человек пролежал с инсультом больше 12 часов до реанимации, сейчас состояние такое, что ни глотать, ни говорить она не может, кормят ее через зонт, дышит только с помощью кислородной трубки, и то тяжело, двигаться не может, разве что левой рукой двигает. С врачами разговаривали, мол как так, после инсульта, даже недели не прошло, а человека уже выписывают, врач аргументирует это тем, что человек старый и уже не сможет выздороветь, а коек критически мало, поэтому надо выписывать Подскажите, пожалуйста, что в таком случае делать, куда обращаться, я уже не знаю у кого просить помощи, если ее и забирать, то это билет в один конец, мы за ней самостоятельно, без воачебнлй помощи не сможем ухаживать, тем более она ни есть, ни пить сама не может. Прошу вас, помогите, пожалуйста!
, вопрос №4019791, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 11.02.2021