Отказ в приеме на службу в ОВД

В 2018 году благополучно прошла все необходимые мероприятия для прохождения в службы в ОВД. По поручению будущего руководителя приступила к выполнению "служебных обязанностей" (приказ о назначении на должность на тот момент еще не был подписан). Отработав 2 недели, по телефону (письменного ответа не давали) мне сообщили, что не могут меня принять на службу (есть компрометирующая информация). На руках имею справку, что с 14 февраля 2018 года по настоящее время, являюсь сотрудником подразделения. Есть ли шансы на восстановление на службу, и что лучше предпринять?

, Лариса, г. Москва

Здравствуйте! Основания, вследствие которых гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел, определены в ст. 14 Федерального закона «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» -http://www.consultant.ru/docum...

В вашем случае, исходя из вашей информации, вы так и не были приняты на службу, соответственно речи о «восстановлении» быть не может.Для определения законности отказа в приеме на службу надо знать конкретное основание, по которому вам отказано в приеме.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.