Может ли супруга получить 13% вычет если она не работает но получает деньги по уходу за ребенком по инвалидности +пенсия на ребенка является ли доходом?
может ли супруга получить 13% вычет если она не работает но получает деньги по уходу за ребенком по инвалидности +пенсия на ребенка является ли доходом? спасибо
Вычет по правилам Налогового Кодекса РФ можно получать из облагаемого налогом дохода, п по правилам статьи 217 НК РФ государственные пособия и пенсии налогом на доходы не облагаются. если налоги с неё не удерживают, то и вычет не получить.