580 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отпуск перед декретом

Меня на работу приняли 1 октября 2013 г. С 10 февраля 2014 года я планирую уйти в отпуск по беременности и родам. Я хочу перед отпуском по БиР взять ежегодный оплачиваемый отпуск. Насколько я понимаю, работодатель не имеет права отказать мне в нем. (ТК РФ - Статья 260. )

Вопрос 1: Как определяется продолжительность этого отпуска? Процент от отработанной части года (с 1 октября) или как отпуск за весь год?

Вопрос 2: Могут ли мне навязать компенсацию за неотгулянный отпуск, вместо отпуска?

16 Ноября 2013, 20:34, вопрос №298300
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анжела
2470
ответов
1165
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ольга.

Вы правы, в соответствии со ст. 260 ТК РФ работодатель не имеет права Вам отказать в отпуске по БиР.

1. Отпуск за весь год

2. Компенсацию за отпуск Вам не могут навязать, она выплачивается только при увольнении работника или за ту чать отпуска, которая превышает 28 календарных дней.

16 Ноября 2013, 22:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут