8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
389 ₽
Вопрос решен

1965г.р работаю водителем скорой помощи с 2008г приравненый к кранему северу стою 13лет переболел ковид 19 когда можно расщитыван выход на пенсию проживаю на севере с 2007г

1965г.р работаю водителем скорой помощи с 2008г приравненый к кранему северу стою 13лет переболел ковид 19 когда можно расщитыван выход на пенсию проживаю на севере с 2007г.

10 февраля, 19:16, Павел, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

При стаже работы в 20 лет в МКС вы бы могли выйти на пенсию в 60 лет. Так предусмотрено законом О страховых пенсиях от 28 12.2013 г. ст. 32. Но раз к 60 годам у вас не наберётся 20 лет то сможете выйти на пенсию в 61.5 года при стаже работы в 18 лет в МКС.

10 февраля, 19:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Работаю фельдшером скорой помощи на Крайнем севере.отказывают в полном отпуске летом.я работающий пенсионер
Работаю фельдшером скорой помощи на Крайнем севере.отказывают в полном отпуске летом.я работающий пенсионер
24 октября 2020, 11:25, вопрос №2894356, лариса, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
президенские выплаты для водителей скорой помощи
Я работаю водителем скорой помощи, Нам президент обещал доплату в 25т.р Сегодня пришла зарплата на карту - 6 606р (аванс 5 171) получается ни какой доплаты я не увидел, а даже наоборот потерял зароботок. Посоветуйте к кому мне обратиться что бы проверили правильность начисления зарплаты.
08 мая 2020, 16:51, вопрос №2766661, Валерий, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Я работаю водителем скорой помощи и меня обвиняют в ДТП, что мне делать?
Здравствуйте нужна ваша помощь вчера произошла такая ситуация я работаю водителем скорой помощи вчера при переводе больного из одного мед учереждения в другое произошло ДТП при проезде на перекрестке на красный свет светофора автомобили которые двигались на зелёный свет светофора остановились а один автомобиль выскочив из за стоящих врезался в меня теперь меня обвиняют в этом дтп что мне делать
16 января 2020, 11:39, вопрос №2648619, Эдуард, г. Грозный
1 ответ
Трудовое право
Как доказать водителю скорой помощи свой 2 класс?
Здравствуй , работаю на скорой помощи 2 года водителем , общий стаж работы 27 лет ( из них 19 на автобусах) , имеются категории BCD , когда работал в АТП ( государственное учреждение) , мне присвоили 2 класс. Когда устроился на скорую в 2015 году , меня взяли водителем скорой помощи 3 класса , и теперь 2 года не могу вернуть и доказать свой 2 класс. Как быть ?
07 декабря 2017, 08:04, вопрос №1837602, Руслан, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Пенсии и пособия
Есть ли льготы водителям скорой помощи при уходе на пенсию
Есть ли льготы водителям скорой помощи при уходе на пенсию я отработал семь лет на скорой Уходят ли водители скорой помощи раньше на пенсию
27 февраля 2015, 13:57, вопрос №743821, Иванов Александр Владимирович, г. Смоленск
2 ответа
Дата обновления страницы 10.02.2021