И с 2012 я в браке со второй супругой выплатили ипотеку полностью
Добрый день. Квартира куплена до брака в 2007году в строящемся доме, мной и мамой в кредит за 1700000, первоначальный взнос 500000 мама умирает в 2008, платят страховку 600000,в 2010 дом сдается.но в этот период ту меня заключён брак, платим вместе ипотеку в браке с 2010по 2011. Потом развод. И с 2012 я в браке со второй супругой выплатили ипотеку полностью. Что положено первой жене. Хочу продать квартиру не даёт согласие.
Со второй супругой выплатили почти 400 тыс вместе. Получается что с первой выплатили в период брака всего 160. Напополам 80. Это все что ей причитается? Ремонт без нее уже делал.
Без суда о разделе совместно нажитого имущества и определении доли в имуществе(денежной доле) вы вряд-ли разберетесь. Пробуйте досудебным образом через медиацию определить размер причитающегося имущества.
Wer
Клиент, г. Новосибирск
Пробуем, но что то пока плохо получается. Скажите пожалуйста, а в суде когда назнают компенсацию выплатить, там с учётом индексаций или нет?.. Допустим браке выплатила бывшая 100000, а сейчас я должен ей вернуть допустим 300000 с учётом инфляции, или эту инфляцию не учитывают?