8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли продлить или переделать ДКП с поздними датами

Оформил ДКП на автомобиль 02.02 через организацию, но в ПТС забыли поставить печать. В ГАИ данный договор не приняли. Возможно ли продлить или переделать ДКП с поздними датами. И как быть в данной ситуации?

10 февраля, 17:08, михаил, г. Москва
Роман Морозов
Роман Морозов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Возможно. Так как Вы уже обратились в ГИБДД, во избежание негативных последствий обратитесь вновь к продавцу и составьте письменное соглашение о расторжении предыдущего договора и новый новый договор купли-продажи со свежей датой. В качестве основания расторжения предыдущего договора укажите, что отсутствовала печать в ПТС в связи с чем было не возможно поставить ТС на учет в ГИБДД, В договоре купли-продажи указывайте реальную стоимость автомобиля так как в случае последующего расторжения договора в суде, суд вернет Вам сумму указанную в договоре. А дополнительное соглашение о расторжении договора держите при себе, на случай если возникнут вопросы в ГИБДД. Собственником Вы становитесь с момента подписания договора и передачи Вам автомобиля на основании ст. 223 Гражданского кодекса РФ, как приобретатель по договору, независимо от государственной регистрации, так как автомобиль — это движимое имущество.

10 февраля, 18:42
0
0
0
0

Автомобиль Вы обязаны поставить на учет в течение 10 дней с момента совершения сделки.

10 февраля, 18:45

Иначе могут привлечь к административной ответственности.

10 февраля, 18:46
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Возможно ли продлить просроченную на день миграционную карту, если я студент?
Такая проблема, я студент, на границе выдали МК по частному въезду, на данный момент она будет просрочена на день, возможно ли продлить карту или же будет ли у меня штраф на выезде-въезде границы
29 ноября 2019, 09:31, вопрос №2604381, Дмитрий, г. Томск
2 ответа
Трудовое право
Возможно ли в заявлении на увольнение указать дату ранее истечения 2 недель?
Добрый день! Возможно ли в заявлении на увольнение указать дату меньше чем 2 недели или нет???????? Возможно ли в заявлении на увольнение указать дату меньше чем 2 недели или нет?
07 ноября 2019, 11:06, вопрос №2579274, евгений, г. Хабаровск
2 ответа
Миграционное право
Возможно ли продлить гостевую визу гражданину Туркменистана на территории РФ?
Иностранный гражданин - это ребенок моей гражданской супруги. У неё ВНЖ, ребёнок не вписан в ВНЖ. Я как будучи отец (усыновитель) сделал приглашения для ребенка, что бы жена могла вывезти его из Туpкм-на. По приезду я хотел его усыновить. Для регистрации гражданского брака в ЗАГСе у жены потребовали справку о не замужестве. Через посольства Tуpкмeниcтaнa заказали эту справку. Вот уже боле 60 дней после подачи заявления ждём, но там говорят ещё не готова, а до конца срока визы остаётся меньше месяца. Ребёнку 2 года. Жена беременна (5 мес.), с осложнениями, перелёт не желательно. Возможно ли продлить визу ещё например на 90 суток? Или как сделать так, чтобы не нарушая законы о миграции ребёнка оставить на территории РФ?
19 декабря 2017, 14:38, вопрос №1850766, Александр, г. Зеленоград
1 ответ
Трудовое право
Можно ли уйти в декретный отпуск позже даты указанной в больничном листе?
Скажите пожалуйста можно ли уйти в декретный отпуск позже даты указанной в больничном листе? Например: если больничный лист открыт с 27.12.16, а уйти с 1.01.2017. Тогда за расчет будут браться 2015-2016 года? Или 2014-2015?
05 января 2017, 12:13, вопрос №1491429, Анастасия, г. Сокол
1 ответ
Договорное право
Возможно ли продлить ДКП до 50-60 дней, если ТС будет перевезено ТК?
Добрый день! Возможно ли продлить ДКП до 50-60 дней, указав соответственно эи цифры в договоре? связано с тем что покупатель передает ТС в ТК для доставки ее в отдаленный регион(срок поставки 30-45 дней)
22 сентября 2016, 01:03, вопрос №1384840, Дмитрий, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Дата обновления страницы 10.02.2021