8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли продлить или переделать ДКП с поздними датами

Оформил ДКП на автомобиль 02.02 через организацию, но в ПТС забыли поставить печать. В ГАИ данный договор не приняли. Возможно ли продлить или переделать ДКП с поздними датами. И как быть в данной ситуации?

, михаил, г. Москва
Роман Морозов
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Возможно. Так как Вы уже обратились в ГИБДД, во избежание негативных последствий обратитесь вновь к продавцу и составьте письменное соглашение о расторжении предыдущего договора и новый новый договор купли-продажи со свежей датой. В качестве основания расторжения предыдущего договора укажите, что отсутствовала печать в ПТС в связи с чем было не возможно поставить ТС на учет в ГИБДД, В договоре купли-продажи указывайте реальную стоимость автомобиля так как в случае последующего расторжения договора в суде, суд вернет Вам сумму указанную в договоре. А дополнительное соглашение о расторжении договора держите при себе, на случай если возникнут вопросы в ГИБДД. Собственником Вы становитесь с момента подписания договора и передачи Вам автомобиля на основании ст. 223 Гражданского кодекса РФ, как приобретатель по договору, независимо от государственной регистрации, так как автомобиль — это движимое имущество.

0
0
0
0

Автомобиль Вы обязаны поставить на учет в течение 10 дней с момента совершения сделки.

0
0
0
0

Иначе могут привлечь к административной ответственности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Возможно ли выплата компенсации за время простоя?
Офиц. трудоустроена, и работадатель отправил в не оплачиваемый отпуск на неопределённый срок без сохранения з.п и компенсации, по причине переезда компании. Знаю, что некоторые сотрудники работают , подработывают в компании в это время, в том числе родная сестра руководителя. Также,со стороны руководителя бвли случаи увольнения сотрудников, но не говорили напрямую а отпраляли в якобы "отпуск",без оплаты, аргументируя тем что мало работы, и говорили что перезвонят, но так и не звонили,или если работники сами звонили, им отвечали, что работы ещё мало,отдыхайте ещё, это длилось месяц и потом сами работникам приходилось увольняться по собственному желанию. Также, з.п выдавали всем в конверте, т.е по договору з.п другая -ниже, а в конверте другая. Вопрос: 1. Куда стоит обратиться для того чтобы проверить компанию на наличие нарушений трудового права. 2.Возможно ли выплата компенсации за время простоя?
, вопрос №4090431, Ирина, г. Новосибирск
Гражданское право
Хотела бы узнать возможно ли обратиться в налоговую( потому что дает услуги, а раз услуги есть, то получается
Здравствуйте , мне оказали услугу некачественно и не отдают деньги , но это физ лицо . Переписка в мессенджерах есть . хотела бы узнать возможно ли обратиться в налоговую( потому что дает услуги , а раз услуги есть , то получается нужно регистрироваться как самозанятый) и в прокуратору ( потому что это как некое мошенничество ) или ничего не сделать в такой ситуации?
, вопрос №4090018, Анастасия, г. Иркутск
Наследство
Возможно ли это сделать через нотариуса или в МФЦ?
Добрый день. Очень важна ваша консультация. Дом и земельный участок в долях. У отца 1/2, у детей и бывшей жены по 1/6. 1/2 земельного участка выделена по суду отцу. В настоящий момент он хочет подарить свою 1/2 в доме дочери. Возможно ли это сделать через нотариуса или в МФЦ?
, вопрос №4089547, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Правильно ли это или отпуск должен быть продлен?
Я иду в чернобыльский отпуск с 24 апреля. Мне говорят выходить 2 мая. Правильно ли это или отпуск должен быть продлен ?
, вопрос №4089468, Егор, г. Курск
Автомобильное право
Возможно ли 17летнему, сдавшему практический экзамен до 1 апреля 2024 года, получить водительское удостоверение сейчас?
СМИ пишут, что с 1 апреля 2024 года семнадцатилетним сдающим выдают водительское удостоверение сразу же, не дожидаясь совершеннолетия. Возможно ли 17летнему, сдавшему практический экзамен до 1 апреля 2024 года, получить водительское удостоверение сейчас?
, вопрос №4088317, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 10.02.2021