8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте моя бабушка написала завещание в мае месяце полностью на меня в конце июня она уехала в другой

Здравствуйте моя бабушка написала завещание в мае месяце полностью на меня в конце июня она уехала в другой город и расписалась там со своим старым знакомым в середине августа она умерает он подал заявление на наследство можно ли это как то оспорить? Тому знакомому 82 года.

10 февраля, 14:42, Валентина Андреевна, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.2 рейтинг

Нет, раз он официальный муж и пенсионер у него есть право на обязательную долю в наследстве. Ст. 1149 ГК РФ.

10 февраля, 14:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте, моя бабушка хочет написать завещание в мою пользу, но в квартире есть доля моей
Здравствуйте,моя бабушка хочет написать завещание в мою пользу,но в квартире есть доля моей несовершеннолетней сестры,должна ли она оглашать это опекуну сестры и может ли она полностью переписать на меня оставшуюся долю?
06 августа 2020, 06:25, вопрос №2836787, Анастасия, г. Нижний Новгород
1 ответ
Нотариат
Подскажите пожалуйста, родная сестра моей бабушки написала завещание у натариуса, квартиру на меня а все остальное на своего мужа, сейчас она умерла, может ли кто то воспрепятствовать завещанию?
Подскажите пожалуйста, родная сестра моей бабушки написала завещание у натариуса, квартиру на меня а все остальное на своего мужа, сейчас она умерла, может ли кто то воспрепятствовать завещанию? У неё остался родной брат и муж
20 июня 2020, 09:36, вопрос №2803964, Анастасия, г. Краснодар
2 ответа
Наследство
Вступление в наследство за умершую маму, если к завещанию есть дополнение
Здравствуйте! Моя бабушка написала завещание на квартиру по 1/2 на двух дочерей - мою маму и тётю. А так же есть дополнение к завещанию, что в случае смерти одной все переходит к другой. Мама умерла несколько лет назад, а бабушка и тётя в настоящий момент живы. Могу ли после смерти бабушки вступить в наследство на далю матери или так как есть дополнение к завещанию всё унаследует тётя? И если всё унаследует тётя, то может ли она отказаться от доли матери в мою пользу?
14 сентября 2018, 11:09, вопрос №2105940, Евгений, г. Москва
2 ответа
Наследство
Моя бабушка написала завещание, но один из наследников умер, что будет с его долей?
Здравствуйте! У меня к вам вопрос такого характера: Моя бабушка написала завещание, но один из наследников умер(мой отец) бабушка еще жива, после ее смерти, доля отца разделится между другими наследователями или перейдет мне? ( спрашиваю, так как у меня забрали свидительство о смерти, возвращать не хотят, думаю, что они что то хотят предпринять)
18 января 2017, 19:59, вопрос №1504366, Светлана, г. Тюмень
4 ответа
Право собственности
Здравствуйте моя бабушка написала завещание на тетку.я внук могу судиться с теткой,т.к детей бабушки уже нет в живых
здравствуйте моя бабушка написала завещание на тетку.я внук могу судиться с теткой,т.к детей бабушки уже нет в живых
03 октября 2014, 11:30, вопрос №575364, Григорий, г. Гагарин
1 ответ
Дата обновления страницы 10.02.2021