Здравствуйте моя бабушка написала завещание в мае месяце полностью на меня в конце июня она уехала в другой

Здравствуйте моя бабушка написала завещание в мае месяце полностью на меня в конце июня она уехала в другой город и расписалась там со своим старым знакомым в середине августа она умерает он подал заявление на наследство можно ли это как то оспорить? Тому знакомому 82 года.

, Валентина Андреевна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, раз он официальный муж и пенсионер у него есть право на обязательную долю в наследстве. Ст. 1149 ГК РФ.