Через адвоката вернули документы т.к не заверил копию приговора прошло уже 10 дней документы отправили в архив

Подали на 80 ст. Через адвоката вернули документы т.к не заверил копию приговора прошло уже 10 дней документы отправили в архив . Можно ли подать заново ? И не будет ли сразу отказ ?

, ирина, снт. Волга
Максим Волков
Юрист, г. Курган

Здравствуйте.

Если рассмотрения вашего ходатайства не было (не было судебного заседания), можете подавать заново.

 Если же ваше ходатайство было рассмотрено, будет отказ, так как повторное обращение с ходатайством возможно только спустя 6 месяцев (ч.10 ст. 175 УИК РФ).