Здравствуйте. Сроки как я понимаю Вы не просили восстановить? В определении так и сказано просто, что сроки не просили восстанавливать. Между тем, как указывает суд, в силу ст. 232.4 ГПК РФ
3. Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства. В этом случае решение принимается по правилам, установленным главой 16 настоящего Кодекса, если иное не вытекает из особенностей, установленных настоящей главой.
Странно, что Вам Истец ничего не направил, поскольку в силу ст. 232.3 ГПК РФ
1. Исковое заявление по делу, указанному в части первой статьи 232.2 настоящего Кодекса, и прилагаемые к такому заявлению документы подаются в суд по общим правилам подсудности, установленным настоящим Кодексом.
Вам остаётся только обжаловать решение в апелляционном порядке уже тогда по суд, указывая, что ничего о суде не знали и Вам документы не направляли. В силу ст. 112 ГПК РФ
1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.
2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие.
Вы там же проживаете где и прописаны или нет?
Минус Вашей позиции, что такие факты как направление или нет документов, подтверждаются почтовыми конвертами. правильно я понимаю, что у Вас конверта о получении нет?
На почту они его отправили числа 18-21 (не могу найти конверт) (потому что на почту оно пришло 21-22)Мария
Вопрос в том, восстановят или нет Вам сроки. Если бы были конверты о получении, было бы несколько проще, поскольку на них лучше всего ссылаться. Если у Вас есть уважительные причины пропуска срока, то их Вам восстановят, в противном случае перспективы несколько туманны.
Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 19.06.2012 N 13 «О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции» разъяснены причины пропуска срока обжалования решения в апелляционном порядке, которые могут быть расценены как уважительные причины.
Так, согласно п.8 указанного Постановления:
ну смотрите, по ст. 199 получается, что у меня 15 дней, раз я не присутствовала на заседании? тогда же срок не пропущен? в заявлении о выдаче мотивированного решения я естественно не указывала, что прошу восстановить сроки, т.к. думала, что у меня 15 дней, а не 5