Могут ли они как то помешать тому, чтобы я получила документы на собственность в росреестре?

Добрый день. У меня такой вопрос. Моя мама взяла квартиру в ипотеку. Не давно её в закрыла. Теперь занимается оформлением документов и на собственность. Так как я участвовала при оформлении как несовершеннолетняя была, я имею долю в квартире. И мне нужно получить документ в росреестре подтверждающий это. Но у меня имеются долги у суд.приставов в размере 70тыс рублей. Могут ли они как то помешать тому, чтобы я получила документы на собственность в росреестре? Спасибо

, Лена, г. Москва
Кирилл Базалинский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лена!

Они ни коим образом не могут помешать вам получить документы на вашу собственность.

Если у вас есть вопросы по этой теме, вы можете задать их под этим ответом. В случае возникновения необходимости получения индивидуальной консультации или составления юридических документов, вы можете обратиться ко мне напрямую в чат. Услуги в чате предоставляются на платной основе.

Если вам понравился и пригодился мой ответ, то вы можете оценить его поставив плюс внизу справа.

С уважением,

юрист Базалинский Кирилл Юрьевич.

Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Добрый день, Елена!

Судебные приставы в ходе своей деятельности руководствуются ФЗ «Об исполнительном производстве». ФЗ не содержит требований, которые бы давали полномочия судебным приставам о запрете выдачи документов собственникам.

Судебный пристав может наложить запрет на регистрационные действия с объектом недвижимости, но получить выписку из Единого государственного реестра недвижимости запретить не могут.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы участник долевой собственности, то Росреестр во всех случаях выдаст вам все бумаги. Но пристав вправе наложить арест на долю, чтобы вы быстрее погашали долг.