8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли они как то помешать тому, чтобы я получила документы на собственность в росреестре?

Добрый день. У меня такой вопрос. Моя мама взяла квартиру в ипотеку. Не давно её в закрыла. Теперь занимается оформлением документов и на собственность. Так как я участвовала при оформлении как несовершеннолетняя была, я имею долю в квартире. И мне нужно получить документ в росреестре подтверждающий это. Но у меня имеются долги у суд.приставов в размере 70тыс рублей. Могут ли они как то помешать тому, чтобы я получила документы на собственность в росреестре? Спасибо

, Лена, г. Москва
Кирилл Базалинский
Кирилл Базалинский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лена!

Они ни коим образом не могут помешать вам получить документы на вашу собственность.

Если у вас есть вопросы по этой теме, вы можете задать их под этим ответом. В случае возникновения необходимости получения индивидуальной консультации или составления юридических документов, вы можете обратиться ко мне напрямую в чат. Услуги в чате предоставляются на платной основе. 

Если вам понравился и пригодился мой ответ, то вы можете оценить его поставив плюс внизу справа.

С уважением, 

юрист Базалинский Кирилл Юрьевич.

0
0
0
0
Олег Чемоданов
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Добрый день, Елена!

Судебные приставы в ходе своей деятельности руководствуются ФЗ «Об исполнительном производстве». ФЗ не содержит требований, которые бы давали полномочия судебным приставам о запрете выдачи документов собственникам.

Судебный пристав может наложить запрет на регистрационные действия с объектом недвижимости, но получить выписку из Единого государственного реестра недвижимости запретить не могут. 

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы участник долевой собственности, то Росреестр во всех случаях выдаст вам все бумаги. Но пристав вправе наложить арест на долю, чтобы вы быстрее погашали долг. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Чтобы аннулировать доверенность, обязательно ли обращаться к тому же самому нотариусу
Чтобы аннулировать доверенность, обязательно ли обращаться к тому же самому нотариусу. Доверенность у того кому была выписана, А я не помню в какую нотариальную контору и к какому нотариусу обращалась.
, вопрос №4098233, Лилия, г. Москва
Военное право
Что возможно сделать, чтобы получить отсрочку?
Здравствуйте, в семье 4 человека(муж,я-инвалид 1группы,сын 19 лет и 6 лет). Сын оформлен как ухаживающий за мной,муж единственный кормилец. В июле сына забирают в армию,основываясь на том,что у него нет оснований на отсрочку. У меня онкология с плохой динамикой,я очень плохо себя чувствую, поэтому старший сын всё делает по дому,отводит младшего в сад.Муж естественно работает целыми днями.Если его заберут,то за мной некому будет ухаживать, смотреть и т.д.Вопрос правомерно ли поступает военкомат?Что возможно сделать,чтобы получить отсрочку?
, вопрос №4098229, Елена, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли
Моя совершеннолетняя дочь, как я подозреваю попаоа в руки к мошеннику. В течении уже длительного времени, я вижу, что вся з.п. которую оеа получает ууходит, нв себя она тратит мало. Её прведение , слёзы , обрывки фраз в разговоре это мой выбор, потом ещё нужно будет больше 70000. Как бы в оправдание себе , она случайно проговорилась. Сейчас я узнала опять случайно в разговоре что у неё и на кредитной карте заканчиваются деньги. Сейчас при переезде она временно не работала. Есть человек который ей помогает материально. И при этом дело дошло до транквилизаторов. Я как мама волнуюсь и понимаю, что то не так. Подозреваю что она попала под воздействие мошенников. Даже предполанаю кто. Но без доказательств пока. Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли.
, вопрос №4097493, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.02.2021