Перекуп продал авто от моего имени
Добрый день!
Продал автомобиль по договору купли-продажи! Заполнили полностью один договор купли-продажи, перекуп торопился, сказал, что остальные заполнит сам! У меня на руках только его фотокопия! На двух других поставил только подпись (пустые бланки) и расписался в птс. Через 6 месяцев перекуп продал машину третьему лицу, использовав пустые бланки с моей подписью. Авто изъяли, в регистрации было отказано, проблемы с ВИН. Третье лицо обращается в суд с иском ко мне, как собственнику, и к перекупу. В иске просит признать договор недействительным (ничтожным). Требования о возврате средств не заявлены! Однако указывает, что авто купил у меня, но сделка осуществлялась через посредника, деньги получал перекуп (есть его расписка). Я нового собственника не знаю. Что происходило с машиной дальше мне тоже неизвестно. Перекупу доверенность не выдавалась. Как быть в суде? С момента заключения договора купли-продажи я не собственник! однако у меня на руках только фотокопия договора купли-продажи. Можно ли подать встречный иск? К кому и о чем? Может заявить ходатайство об исключении из числа ответчиков? Не факт, что будет согласие истца. Благодарю!
Добрый день,
Для корректной консультации необходимо изучать документы. Но если перекуп выступил посредником, а продавец это вы, то соответственно, сумма полученная перекупом должна быть передана вам, требуйте с него всю сумму денежных средств. Либо, если у вас есть полноценный договор с перекупом доказывайте, что вы продали автомобиль и к перекупу отношения не имеете. Регистрация в ГАИ не является основанием для перехода права собственности, этим основанием является договор.