Можно ли пройти бухгалтерскую практику от колледжа у ИП?
Можно ли пройти бухгалтерскую практику от колледжа у ИП? (учебную, производственную)
Добрый день.
У ИП в данном случае проблем не будет, поскольку Вы не принимаетесь на работу, а оформляетесь договором о прохождении практики, по условиям которого ИП организует ее прохождение без установления Вам оплаты и предоставления рабочего места.
Тут весь вопрос в том, допускается ли внутренними актами колледжа прохождение практики у ИП?
Соответственно можете уточнить в каком колледже вы обучаетесь?
По смыслу ст. 13 ФЗ «Об образовании в РФ»
7. Практическая подготовкаможет быть организована:
2) в организации, осуществляющей деятельность по профилю соответствующей образовательной программы, в том числе ее структурном подразделении, предназначенном для проведения практической подготовки, на основании договора, заключаемого между указанной организацией и организацией, осуществляющей образовательную деятельность.
Однако в данном случае речь говорит о такого рода возможности ее организации, допуская перспективу расширения мест прохождения практики путем принятия локальных актов образовательного учреждения.
Если же в колледже действует правило по которому прохождение практики допустимо по договору в организации — то в ИП Вы уже пройти ее не сможете.