Подрядчик не расплатился с рабочими

Работали от подрядчика. Подрядчик не расплатился с рабочими. Договора нет.

, Владимир, г. Иркутск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. В таком случае у Вас остаётся либо идти по уголовному пути, либо по гражданско-правовому. Гарантии положительного исхода конечно нет ни там, ни там. Можете написать заявление попробовать в полицию с просьбой провести проверку в рамках ст. 144 УПК РФ, либо написать от имени каждого из рабочих иск в суд о взыскании суммы. Задолженности. Но надо доказать, что вообще имели место быть отношения, а также какие суммы были оговорены между сторонами, ст. 56 ГПК РФ.