Законны ли проценты МФО за займ 2013 года и грозит ли уголовная ответственность?
Здравствуйте, был взят займ в МФО в размере 5000 тысяч рублей, в 2013 году. Сегодня поступило смс из МВД о том, что нужно явиться к ним. Узнал по телефону информацию и обомлел: на меня подано заявление по статьям 165, 159 УК РФ от МФО, при этом они указали сумму 310 тысяч рублей. Вопрос: законно ли начисление таких кабальных процентов (да, ч не платил) и могут ли осудить и приговорить к реальному сроку?
Вот когда будет реальная повестка (с живой подписью и печатью), тогда и пойдете. Не торопитесь. Еще раз повторю — это все похоже на методы работы коллекторов.