Добрый день.
Один из вариантов – получить справку о выходе из гражданства.
Документ выдается при отъезде из государства, паспорт которого человек сдал, или в посольстве (консульстве) страны на территории России, в Вашем случае Посольство Украины, могу предположить, что при оформлении гражданства вы делали нотариальное заявление об отказе от гражданства Украины и направляли его в Посольство?
Оформляется справка на государственном языке той страны, гражданином которой был заявитель. Документ потребуется перевести и заверить у нотариуса.
Более сложный метод.
Доказать, что нет второго гражданства, можно обратиться в посольство страны, на территории которой родились или проживали определенное время. Для получения справки человек должен подать письменный запрос, в котором указать, что он не проживает в этом государстве и не является его гражданином, и что эту информацию требуют подтвердить документально.